Санкт-Петербург, 08.06.2017, 07:37

Как в договоре оформить получение денежных средств при ипотечной сделке для защиты от обмана - советы для пенсионеров.

Вопрос №12660184 из г. Благовещенск
опубликован 08.06.2017, 07:37
При оформлении сделки купли-продаже по ипотеке. Как в договоре оговорить получении дненжныж средств, чтобы не боятся обмана. Ведь денежные передаются не при осуществлении сделки, а позднее после поступления денег на счет продавца от банка. Я пенсионерка и меня это волнует. Благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ведь денежные передаются не при осуществлении сделки, а позднее после поступления денег на счет продавца от банка. Я пенсионерка и меня это волнует. Благодарю за ответ.

В договоре надо подробно описать, что после того, как Вы получите договор со штампом и переходе права собственности, то предъявляете его банку, а последний перечисляет денежн средства на Ваш счет или покупатель предъявляет выписку из ЕГРН, что он собственник и банк перечисляет.

08.06.2017, 07:42
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

В сделке участвует банк, то есть переводит денежные средства в счет исполнения по договору, поэтому ничего лишнего там прописывать не нужно.

08.06.2017, 07:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Банк после подписания с Вами договора, зачисляет сумму кредита на Ваш ссудный счет, а только оттуда перечисляет от Вашего имени Продавцу жилого помещения.

08.06.2017, 07:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Я являюсь продавцом. Мне пояснили, что деньги по сделки купли-продажи моей квартиры по ипотеке банк перечислит лицо, которому выдается ипотека, а не мне. А это лицо будет перечислять мне. Я пожилой человек и очень переживаю, что договор будет подписан, а деньги я сразу не получу. Какие гарантии, что мне их отдадут. Или эти деньги механически с их счета будут списаны мне на счет? Заранее благодарю за уточнение Русудана.

08.06.2017, 11:19

В договоре купли-продажи укажите, что квартира передается Покупателю после полной оплаты ее стоимости и до подачи договора на госрегистрацию в Росреестр.

08.06.2017, 11:21

Заключите договор с таким условием, что денежные средства вы получаете перед регистрацией перехода права собственности на квартиру в Росреестре.

08.06.2017, 11:22