Симферополь, 08.06.2017, 07:32

Как узнать о том, кто прописан в квартире перед ее покупкой?

Вопрос №12660219 из г. Симферополь
опубликован 08.06.2017, 07:32
Как узнать о том, кто прописан в квартире перед ее покупкой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Можете потребовать у продавца заказать документ-выписку из домовой книги, там будет все указано, если никто не прописан данный документ будет пустой.

08.06.2017, 07:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Перед оформление договора купли - продажи запросите у продавца выписку из лицевого счета на данную квартиру, там будут указаны все зарегистрированные граждане. Удачи и всего доброго.

08.06.2017, 07:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Александр. Доброе утро. Выход только один. Как условие требуйте у продавца выписку из лицевого счета. А в договоре оговорите, что зарегистрированных нет, или выпишутся до (дата).

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

08.06.2017, 07:48

Что делать, если у продавца отсутствует домовая книга на квартиру, лицевой счет и поквартирная карточка? Дом, в которой находится квартира, не стоял на балансе жкх?

08.06.2017, 07:40

Тогда пусть продавец предоставит покупателю дома сведения из УФМС о том, что в данном доме отсутствуют зарегистрированные граждане.

08.06.2017, 07:40