Можно ли по закону вернуть долг у должника, имея свидетелей и запись разговора?
Добрый день! Из зарплаты вообще нельзя ничего высчитывать без согласия работника, это нарушене трудового законодательства, взыскание недостачи это отдельный вопрос, а по поводу этого нужно писать жалобу в трудовую инспекцию, и требовать с работодателя, чтобы заплатить все в полном объеме.
Разумеется, вообще подайте на того в полицию по факту мошенничества, пусть проведут проверку на предмет возбуждения уголовного дела и примут меры по привлечению к уголовному ответственности, или в суд по факту неосновательного обогащения. Сама продавщица может подать, потому как возместила ущерб.