Владивосток, 08.06.2017, 07:39

Отказано в предоставлении служебного жилья - Как решить вопрос с черновой квартирой без возможности проживания?

Вопрос №12660243 из г. Владивосток
опубликован 08.06.2017, 07:39
Супруга перевели на новое место службы, в данном населенном пункте у него имеется черновая квартира купленная по военной ипотеке. В предоставлении служебного жилья ему и членам его семьи (супруга и 2 малолетних ребенка) отказано. Как можно решить этот вопрос, квартира есть да, но жить в ней невозможно. На ремонт денег нет, кредит уже весит. Может возможно собрать жилищную комиссию, чтобы признали что жилье для проживания не годно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если дом многоквартирный, то отдельно квартиру не станут признавать непригодной для проживания, собственникам такого дома нужно написать ходатайство в муниципалитет о проведении комиссии с целью признания всего дома аварийным. Если дом будет признан аварийным, собственникам обязаны предоставить другое жилое помещение. На этом основании Вашему мужу отказывают в предоставлении служебного жилья.

08.06.2017, 07:45
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Квартира новая—в новом доме, но она абсолютно черновая. Об аварийном состоянии речи не идет.

08.06.2017, 07:49

В соответствии с ГК РФ собственник сам несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, к сожалению в данной ситуации возможности предоставить вашей семье служебное жилье - отсутствуют.

08.06.2017, 08:01