Отказано в предоставлении служебного жилья - Как решить вопрос с черновой квартирой без возможности проживания?
Здравствуйте! Если дом многоквартирный, то отдельно квартиру не станут признавать непригодной для проживания, собственникам такого дома нужно написать ходатайство в муниципалитет о проведении комиссии с целью признания всего дома аварийным. Если дом будет признан аварийным, собственникам обязаны предоставить другое жилое помещение. На этом основании Вашему мужу отказывают в предоставлении служебного жилья.
Квартира новая—в новом доме, но она абсолютно черновая. Об аварийном состоянии речи не идет.
В соответствии с ГК РФ собственник сам несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, к сожалению в данной ситуации возможности предоставить вашей семье служебное жилье - отсутствуют.