Санкт-Петербург, 08.06.2017, 08:07

Отказ от постановки на городскую очередь для квартиры - применение критерия доходов

Вопрос №12660291 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.06.2017, 08:07
Нам отказали в постановке на городскую очередь, в связи с тем, что у нас доход составляет больше прожиточного минимума, только одно не понятно, причем тут доходы, если встаешь нас очередь, на квартиру.8 человек проживает в 44 кв.м 2 комнатная квартира.
Лучший ответ
Рекомендуется

А доходы притом, что право на улучшение жилищных условий, за счет города, имеют только МАЛОИМУЩИЕ, а другие граждане, не относящиеся к данной категории, а имеющие только мало метража, должны решать свои жилищные условия за свой счет- с помощью ипотеки и личных накоплений. Вот для чего необходимо знать о доходах?

08.06.2017, 20:47

Здравствуйте! Все потому что для начала Вас должны признать малоимущими. Вы, в случае несогласия, вправе обжаловать отказ в суде. Удачи Вам и всего хорошего!

08.06.2017, 08:08

Время бесплатных квартир прошло Если Вы не являетесь малоимущими значит можете приобрести жилье за счет собственных средств.

08.06.2017, 08:34

Одним из условий признания нуждающимися в улучшении жилищных условий с недавних времен является также признание малоимущей семьей. Вот поэтому и отказали.

08.06.2017, 09:07

А какие нужны документы, чтобы признаться малоимущих?

08.06.2017, 08:48

Здравствуйте, Ксения.

Список документов может немного отличаться, в зависимости от региона проживания.

Малоимущими признаются семьи, у которых доход всей семьи ниже прожиточного минимума в Вашем регионе.

Обратитесь в Соцзащиту для уточнения списка документов.

Всего хорошего.

08.06.2017, 08:52

В Законе СПб № 407-65 от 19 июля 2005 г " О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях..." имеется Приложение № 1 к данному закону которым определена Методика определения ежемесячного дохода на каждого члена семьи и ежемесячного дохода одиноко проживающего гражданина ДЛЯ ПРИЗНАНИЯ их МАЛОИМУЩИМИ в целях принятия на учет...

Изучите эту методику и если поймете методику подсчета, то и поймете какие документы будут нужны для определения статуса малоимущей семьи.

08.06.2017, 20:44