Изменение даты вручения аттестатов вызывает проблемы с поступлением в вуз - что делать в данной ситуации?
Это ужас, а не сдача ЕГЭ - пытка для детей, издевательство над учителями и родителями! Кто должен мне возместить затраты на курьерскую доставку? Результаты экзаменов будут гораздо раньше, чем 27.06, почему нельзя выдать аттестаты как и планировалось 23.06?
Всепретензии предъявляйте образовательному учреждению и контролирующему ведомству - Министерству образования по региону.
Выдача аттестатов производится по завершении государственной итоговой аттестации у обучающихся в соответствии с ФЗ "Об образовании в РФ".
Здравствуйте! Сроки определяют и федеральные и региональные органы власти и зависят от количества учеников и как быстро работы могут быть проверены + предоставляют время на апелляцию. Удачи Вам и всего хорошего!