Краснодар, 08.06.2017, 08:10

Скоро предстоит приемка квартиры у застройщика в новостройке, на какие аспекты и документы необходимо обратить внимание?

Вопрос №12660362 из г. Краснодар
опубликован 08.06.2017, 08:10
Скоро предстоит приемка квартиры у застройщика в новостройке, на какие аспекты и документы необходимо обратить внимание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам предоставят акт приема передачи, внимательно посмотрите квартиру, чтобы все соответствовало, чтобы не было трещин, нигде не дуло из окон, если что-то заметите, обязательно впишите это в акт.

08.06.2017, 08:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, внимание обращайтесь на недочёты. Предоставить вам должны акт приема передачи, документы на счётчики, ключи.

Удачи вам и всего наилучшего

08.06.2017, 08:12

А кадастровый паспорт или иные документы мне застройщик не должен предоставить?

08.06.2017, 08:21

Все эти документы предоставляются конечно, чтобы потом можно было зарегистрировать право собственности на квартиру, там и договору будет и технические документы, но тут главное внимательно все обследуйте прежде чем подписать акт.

08.06.2017, 08:22

Документы технического и кадастрового учета на объект недвижимости (квартиры) собственник этой квартиры (то есть участник долевого строительства) получает в Росреестре лично или через своего представителя на основании доверенности. Поэтому еще на стадии заключения договора о долевом участии мы можете согласовать с застройщиком условие в договоре о том, что вместе с передачей квартиры по акту приемо-передачи на основании фз-214 и договора, застройщик на основании заявления по доверенности дольщика заказывает для дольщика кадастровый паспорт и выписку из Росреестра о регистрации права собственности на квартиру на имя дольщика. Как известно, с 01.01.2017 право собственности на объект недвижимости удостоверяется не Свидетельством о регистрации права, а выпиской из Росреестра.

08.06.2017, 09:03