Ответственность сотрудников полиции за клевету и искажение информации в справке - статья 125 УПК РФ.
Доброго Времени суток!
В порядке ст. 125 - нет.
Пишите заявление в СК РФ о возбуждении уголовного дела по ФАКТУ превышения должностных полномочий
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Добрый день! В таком случае нужно обратиться в прокуратуру, тут клеветы по сути не будет, но тут может быть превышение или злоупотребление должностными полномочиями, это немного другая статья, но привлечь можно.
Доброго времени суток
Обратитесь к адвокату и покажите все документы, вам ответят, есть возможность привлечь за клевету или нет
Удачи Вам. Анна Титова.