Возможно ли присвоить первую категорию психологу без опыта работы во второй категории?

Вопрос №12660433 из г. Челябинск
опубликован 08.06.2017, 08:32

01 июня в организацию устроилась девушка на должность психолога, у которой есть должное образование, и стаж работы психологом 9 лет! Можно ли сразу присвоить ей первую категорию, учитывая то, что она не работала во второй категории?

Лучший ответ
Рекомендуется

Категории присваивает аттестационная комиссия. Или у вас в организации как-то по-другому? Хотите, платите ей как по 1 категории, это ваше право.

08.06.2017, 08:34

У нас организация: вневедомственная охрана при Росгвардии. Руководство считает, что мы не имеем права присвоить психологу первую категорию, потому что в трудовой книжке не числиться вторая категория (т.е. что в других организациях, она не работала по второй категории). Т.е. все таки не смотря на то,что она не работала во второй категории, ей можно присвоить первую? Опыт работы довольно таки велик.

08.06.2017, 08:43
Лучший ответ
Рекомендуется

Категории присваивает аттестационная комиссия. Или у вас в организации как-то по-другому? Хотите, платите ей как по 1 категории, это ваше право.

08.06.2017, 08:34

Если руководство считает, что присвоить нельзя, как вы собираетесь это делать тогда? За такое самоуправство вас могут и к дисциплинарной ответственности привлечь. По присвоению категорий смотрите внутренние локальные акты, регулирующие этот вопрос.

08.06.2017, 08:49