Что делать, если у мужа был кредит со страховкой и он умер на работе? Требования банка и страховой компании
Доброго времени суток. Вам нужно обратиться с заявлением о наступлении страхового случая и приложить свидетельство о смерти. После рассмотрения вам дадут ответ, откажут или произведут страховую выплату. Если откажут или вы будете не согласна с решением или размером страховой суммы нужно будет обращаться в суд.
Вам нужно предоставить документы в страховую компанию. Страховая компания проверит документы должна сделать страховую выплату в адрес выгодоприобретателя то есть банка.
Если муж застраховал свои жизнь и здоровье, стразовая компания обязана погасить Банку кредит в размере суммы, указанной в страховом полисе.