LSN Messenger
Пермь, 08.06.2017, 09:00

Проверка правомерности приставами изъятия имущества без формы и наличия предупреждения - мой сын получил административный штраф в размере 30 000 р.

Вопрос №12660577 из г. Пермь
опубликован 08.06.2017, 09:00
На сына наложен административный штраф 30 000 р. Вовремя он штраф не погасил, Пришли приставы в 20.00, без формы, в постановлении было напечатано о предупреждении, а не об аресте или изъятии имущества сына, и забрали мою мультиварку и комбайн кухонный, в мое отсутствие (сын проживает на моей жилплощади. Правомерны ли их действия, ведь имущество мое (документов на бытовую технику нет, т.к. куплена давно).
Лучший ответ
Рекомендуется

Действия пристава правомерны. При наличии задолженности пристав производит опись имущества. У них имеется служебное удостоверение.

Поэтому можете обжаловать опись имущества в суде.

08.06.2017, 09:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте!

Нет, действия судебного пристава исполнителя не правомерны. Вы не отвечаете по обязательствам сына. Обратитесь в ФССП и потребуйте вернуть ваше имущество, если не вернут то обратитесь в суд.

08.06.2017, 09:03
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Опись имущества любого из членов семьи или только должника?

08.06.2017, 09:10

Опись всего имущества по месту жительства должника, так будет правильнее. Чтобы не описали имущество других лиц, нужно будет доказать, что оно должнику не принадлежит.

08.06.2017, 09:11

Производят опись имущества ДОЛЖНИКА. Но так как на данные вещи не смогли предоставить документы, пристав считает что это имущество должника.

08.06.2017, 09:16