Имеет ли право гражданин Армении работать на такси, с правами, полученными, в Армении.

Имеет ли право гражданин Армении работать на такси, с правами, полученными, в армении.

Лучший ответ

Нет, не имеет такого права. С 1 июня 2017 года Правительством РФ введено ограничение на использование иностранных прав. С указанной даты не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами. По сути, граждане других государств больше не могут работать водителем такси, грузовика, автобуса или другого транспортного или грузового средства не имея российских национальных водительских прав. При этом не учитывается наличие опыта, длительность стажа, время работы на территории РФ — водительское удостоверение подлежит обязательной замене и получается в общем порядке, через автошколу и ГИБДД.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте!

Нет, не имеет право. Работать в РФ водителем имея иностранные водительские удостоверения нельзя. Гражданину Армении необходимо обратится в ГИБДД и заменить права на российские.

Спасибо за помощь!

Нет, с первого июня этого года не имеет право гражданин Армении работать на такси, с правами, полученными, в армении., менять ихьнадо

Спасибо за понятный ответ!

Водительское удостоверение надо заменить на российское, а при трудоустройстве существует упрощенный порядок приема. ..Удачи...

Здравствуйте, Лидия! Граждане Армении имеют право работать на такси на территории России с российским водительским удостоверением. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.