Нарушение весового контроля автокрана в черте города и его последствия

Во время действия постанавления КМ РТ №141 от 14.03.2017. передвижной весовой контроль может ли находиться в черте города и производить взвешивание автокрана. Автокран МАЗ г.п 14 т. выехал из базы проехал ровно 100 м и был остановлен на весовом контроле. Показало превышение на ось на 2,2 тонны согласно вышеназванного постанавления. Составили протокол на водителя 10000 р, на должностное лицо 35000 р и на штаф стоянке сутки стоял кран + 3000 р. Завтра будет рассматриваться протокол на юр лицо а там уже от 350000 рублей, Что посоветуете уважаемые, Кран выехал по просьбе исполкома района для замены насоса на арт скважине. В деревне, которая находится в 3,5 км от города нурлат, Спасибо тел,89274711202

Лучший ответ

Чтобы советовать нужно документы изучать. Устный пересказ ситуации не дает полного понимания. Ищите нарушения по процедуре, если на первый взгляд.

Хотелось бы поподробней.

Добрый день

есть обширная судебная практика в части возможности отмены штрафов если нет доказательств правильности взвешивания

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.