Сколько стоит минимальный размер элемента на одного ребенка?
Сколько стоит минимальный размер алемента на одного ребенка?
Здравствуйте, размер алиментов на одного ребенка составляет 1/4 от заработка или иного дохода. В ряде случаев алименты могут быть взысканы в твердой денежной сумме.
СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Удачи вам и всего наилучшего
Закон не устанавливает минимальный размер алиментов. На одного ребёнка положено платить 25 % от заработка. Статья 81 семейного кодекса.
Доброго времени суток!
Минимальный и максимальный размер алиментов законом не установлен. Просто когда алименты выходят менее 0,5 величины прожиточного минимума, есть основание обратиться в суд с заявлением об изменении порядка взыскания алиментов и установления твердой денежной суммы
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Здравствуйте! Действующим законодательством не установлен минимальный или максимальный размер алиментов на несовершеннолетнего ребенка.