О правомерности требований председателя СНТ по замене и перемещению счетчика электроэнергии
Председатель СНТ требует заменить счетчик класса точности 2.0 на класс точности 1.0 и вынести его на уличный столб. Вопрос:
1. На сколько правомерны требования председателя садового товарищества?
2. Могу ли я оставить счетчик электроэнергии в садовом домике?
3. Расходы по установке счетчика на столб кто должен оплачивать?
До его получения требования не правомерно, поскольку в настоящее время допускается использование электрических счётчиков с классом точности не ниже 2, А ваш счётчик отвечает данным требованиям и соответственно все остальные вопросы снимаются.
Доброго времени суток
Требования вполне правомерные и их придумал не ваш претседатель. Счётчик нужно установить не в доме, а в любом доступном месте, чтобы представители электроснабжающей организации могли в любое время показания проверить. Расходы по установке счётчика оплачивает собственник дома
Удачи Вам. Анна Титова.