А вы можете подсказать как правило составить заявление на возврат денег (детского пособия)?
Добрый день! Смотря какое заявление. Если вы имеете в виду исковое заявление в суд, так оно составляется строго в соответствии со статьями 131, 132 ГПК РФ.
Такие заявления пишутся в свободной форме, поскольку никаких установленных образцов не имеется.
Пишите, указываете вашу ситуацию и в конце требуете вернуть денежное пособие.
Такое заявление можно составить в произвольной форме, просто изложите все обстоятельства и сформулируйте свое требование.
Здравствуйте, Светлана Викторовна!
Заявление составляется в произвольной форме. Изложите ваши доводы и требования. Заявление необходимо составить в двух экз.. На одном экз. Вам должны поставить входящий номер и дату.