У меня с карты списали детское пособие микрофинансовая организация, как мне её вернуть? Какие действия предпринять?

Вопрос №17571322 из г. Москва
опубликован 09.07.2020, 10:49
У меня с карты списали детское пособие микрофинансовая организация, как мне её вернуть? Какие действия предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Списали на основании постановления судебного пристава? Подавайте жалобу в прокуратуру. Банк не мог не знать назначение платежа.

09.07.2020, 11:44

Здравствуйте. Я возвращала пособие через прокуратуру.

Взяв справку о получении и полную выписку по счёту в этот день.

И в микрофинансовую компанию обратилась с требованием о справке что они списали деньги и на каких основаниях.

Меня спасла прокуратура.

Желаю вам удачи.

12.07.2020, 00:07

Нет судебного постановления, я сама пожала на банкротство, это микрофинансовая компания списала средства, так ещё по времени деньги не успели зачислить я а уже были списаны? Как это возможно.

09.07.2020, 11:49

Здравствуйте

Такое возможно.

Между вами и МФО было соглашение о безакцептном списании.

Вы не сможете вернуть деньги.

09.07.2020, 12:46

Я видела уже такой вопрос, и юрист ответил что можно вернуть

Ю.

09.07.2020, 12:50

Если был безакцепт - нет.

Вы сами дали согласие на списание любых денежных средств с вашей карты.

09.07.2020, 12:53

Мфо сняли детское пособие с карты (безакцептное списание) можно ли их вернуть?

2.1. Екатерина,

На детские пособия взыскание по Вашим долгам не может быть обращено. Разумеется, эти деньги нужно возвращать.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

09.07.2020, 13:24

Обращайтесь в суд с заявлением о возврате.

09.07.2020, 13:34

Как это я должна сделать? В какой суд? И как должно выглядеть моё заявление?

09.07.2020, 13:37

Денежные средства предназначенные на содержание несовершеннолетних детей не подлежат удержанию. Если Вы обратились в банк и он не произвел возврат денежных сумм принадлежащих ребенку, вы имея копию обращения можете обратится в районный суд. И соответственно вернуть денежные средства принадлежащие ребенку.

09.07.2020, 13:48

Первое это обратиться в банк верно, с заявлением о мошенических действиях? После этого только в суд? Как должно выглядеть заявление, помогите пожалуйста, я в печали.

09.07.2020, 13:59

ЗаЯвление составляете в свободной форме по существу проблемы.

09.07.2020, 14:02

На имя директора банка. Уважаемый... токого то числа с такого то счета были арестованы (списаны) денежные средства. Данные денежные средства являются собственность моего несовершеннолетнего ребенка..., я в силу ФЗ РФ являюсь только распорядителем данных денежных средств исключительно в интересах... Денежные средства предназначенные на содержание несовершеннолетних детей не подлежат удержанию в силу закона.

На основании выше изложенного прошу Вас произвести возврат удержанных денежных средств.

Приложение: копия или фото копия доказывающая, что это детское пособие.

09.07.2020, 14:11

А можно ещё вопрос, могу ли я ещё такое же заявление на ген директора микрофинансовой компании написать, будет толк

И ещё в центробанк?

09.07.2020, 16:41

Я если честно не помню про безакцепту, но если даже так я же смогу вернуть деньги, данными действиями которые вы написали.

10.07.2020, 08:28

Если их не перевели взыскателю, вы не указывали дату когда произошло списание, в любом случае это деньги не Ваши а несовершеннолетнего ребенка, обязаны вернуть.

10.07.2020, 14:32

Я написала в центробанк, в заявление все указала, дату списания указала, все верно?

10.07.2020, 14:55

Да конечно, без даты не найдут операции.

10.07.2020, 15:01