LSN Messenger
Иркутск, 08.06.2017, 10:25

Как доказать приставу, что зам оплачен, по которому вышел судебный приказ.

Вопрос №12661019 из г. Иркутск
опубликован 08.06.2017, 10:25
Как доказать приставу, что займ оплачен, по которому вышел судебный приказ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно представить приставу документы, подтверждающие что вы погасили задолженность по исполнительному производству. Если вы погасили займ до вынесения судебного приказа, нужно отменять судебный приказ.

08.06.2017, 10:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Приставу не надо ничего доказывать. Надо судебный приказ отменять в течение 10 дней после получения, иначе потом все будет гораздо сложнее. Поручите юристу подготовку документов.

08.06.2017, 10:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Только предоставить платежные документы об оплате долга, либо получить письмо или справку у взыскателя о том что задолженности по исполнительному листу нет.

08.06.2017, 10:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте.

Предоставить документы, которые бы это подтверждали (чеки, квитанции, справка с банка).

Устным сообщениям об отсутствии долга пристав не поверит.

08.06.2017, 10:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Доказывать нужно не приставам, а суду, отменяя приказ. Приставы в данном случае лишь выполняют решение суда. Удачи Вам.

08.06.2017, 10:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Прошло уже 3 года, не осталось чеков, оплата была через киви, а вместо 5 т, долг вышел в 50 т.

08.06.2017, 10:57

Делайте запрос в киви, там должны остаться все сведения о ваших платежах. Скорее всего истек срок исковой давности - 3 года, если вы последний платеж делали более 3 лет назад с вас не должны взыскать тот долг. Если вынесен судебный приказ отменяйте и потом на суде заявите об истечении срока исковой давности.

08.06.2017, 10:59