Семь лет судебного преследования - как микрофинансовая компания требует более ста тысяч рублей вместо 12 тысяч займа
Написать в суд заявление об отмене судебного приказа. Срок его написания-10 дней с момента получения Вами судебного приказа. Это безусловное основание отмены судебного приказа, т.е если должник представит в указанный срок возражения относительно исполнения судебного приказа, его 100 % отменят. Обосновывать ничего не надо, достаточно указать, что не согласны с суммой долга. Образец такого заявления есть в любом суде.
Уступка права требования допустима. Откуда взялись проценты в 100 т. р. мне не понятно. Суд Вам какую сумму указал к выплате?