Что делать, если владелец домовладения умер, в доме никто не проживает и в феврале должна была быть поверка счетчика?

Владелец домовладение умер полгода назад, в доме никто не проживает, установление наследства в стадии оформления. В феврале должна была быть поверка счетчика, пришли квитанции с расчетом газа по квадратуре помещения. Как поступить в такой ситуации, с чего начать?
Лучший ответ

В любом случае бремя по содержанию наследственного имущества возложена на наследников так что вы и должны оплачивать все счета в зависимости от размера наследуемого имущества его доли.

Здравствуйте! Квитанции желательно оплатить вам после принятия наследства уже в таком случае, однако, можете произвести оплату сразу Выбор за вами.

Здравствуйте,

Все расходы по домо владению несут наследники умершего, даже если в наследство вступить ещё не успели

Желаю Вам удачи и всех благ!

Не очень понятен сам вопрос. С момента фактического принятия наследства, которым являются факты, имеющие юридическое значение, а именно: обеспечение сохранности наследственного имущества путем хранения ключей, присмотром за домом, обеспечение похорон наследодателя, все обязанности переходят к наследникам. Придут проверять счетчик-значит проверят с соответствующим оформлением результатов. Можете известить, что вы оформляете наследство в случае, если вас попросят поставить подпись.