Могут ли судебные исполнители описать домашнее имущество, подаренное по договору дарения?
Доброго времени суток, Марина,
"описать" имущество, как процессуальное действие, конечно могут и даже могут вывезти имущество из квартиры, но потом у Вас появятся основания обратиться в суд с требованием вернуть описанное имущество, оспаривая действия судебных приставов-исполнителей. Главное предъявите договор приставам-исполнителям и желательно, чтоб в Акте было отражено наличие такого договора.
С уважением,
Банцерова К.Л.
Добрый день. если вы официально работаете в первую очередь сумму задолженности должны удерживать из вашего заработка, при условии того что Ваша задолженность признана судом по иску банка. Если действительно имеются документы которые подтверждают факт дарения или факт приобретения указанных вещей другими лицами то данное имущество не подлежит аресту.