Оформление договора при дарении квартиры сыну и несовершеннолетней внучке - возможность указания долей собственности и вопросы подписания
Как оформляется договор при дарении квартиры сыну и несовершеннолетней внучке? Можно ли указать доли собсвенности сына и внучки в договоре или нужно состалять два договора дарения? Кто подписывает договор дарения от имени несовершеннолетней внучки - её мама или папа?
Заранее благодарен. С уважением Запорожцев В.М.
Владимир Михайлович, здравствуйте! Не нужно два договора. В одном договоре подарите доли сыну и внучке. Действовать за ребенка может любой из родителей, но, полагаю, что раз дарите и сыну, то он может сразу действовать за обоих. Доли указывать обязательно.
Для составления договора дарения лучше обратиться к юристу.
С уважением,
Харченко О.В.