Смерть созаемщика по ипотеке от травмы головного мозга - право титульного заемщика на компенсацию от работодателя
При чем тут созаемщик вообще? Он, что: думал, что люди бессмертны и ему работодатель это гарантировал? Никаких подобных выплат законом не предусмотрено, если он не наследник.
А какую компенсацию? Это не предусмотрено законом. Такое право есть у наследников созаемщика, если производственная травма. Удачи Вам.
Наследники, принявшие наследство отвечаю по долгам наследодателя. Если кредит был застрахован и предметом страховки были жизнь и здоровье Заемщика, остаток кредита за него должна погасить банку страховая компания.
Это ничего абсолютно не меняет. Наследники созаемщика могут только обратиться за получением компенсации. В том числе и с иском о взыскании морального ущерба с работодателя, ст.151 ГК РФ.
Велось расследование и в акте Н-1 подтверждена вина работодателя.