Как оспорить административное правонарушение за ненадлежащий уход за ребенком, при усложнении ситуации с трудоустройством и неуплатой штрафов
Здравствуйте. Вам нужно оспаривать постановление, о привлечении вас к административной ответственности. Получите постановление не общаются его в течение 10 дней в вышестоящий орган или сразу в суд.
Обратитесь в вышестоящий суд, если срок не пропустили для обращения с жалобой. Если пропустили и еще и штрафы не заплатили, то эта "административка" у Вас висеть в базе будет до тех пор, пока не заплатите и еще в течение года.
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 01.06.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.06.2017)
КоАП РФ, Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.25, 5.45 - 5.52, 5.56, 5.58, 5.69 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.
4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.