Санкт-Петербург, 08.06.2017, 11:10

Возможно ли заморозить абонемент задним числом в спорт-клубе?

Вопрос №12661210 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.06.2017, 11:10
Купила абонемент в спорт клуб в октябре, но не посещала. Вчера, 7 июня первый раз посетила. В абонементе есть заморозка на 3 месяца. Могу ли я сделать ее задним числом? (в другом клубе это делали) Вчера мне в этом отказали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Правомерно отказали. Если в другом клубе нарушают закон, это не значит, что везде должны. Задним числом ничего оформлять нельзя.

08.06.2017, 11:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Спасибо! Но, если бы это было нарушением закона, они бы на это сослались. Они же сказали, что у них установленная программа не позволяет это делать. Не подскажите, какой закон?

08.06.2017, 11:20

Конкретного Закона нет. Это называется фальсификация документов. А за это предусмотрена ответственность, как административная по ст. 19.23 КоАП РФ, так и уголовная по ст. 327 УК РФ. Конечно никто проверять не будет и привлекать за это к ответственности. Но есть программы отчетности в компьютере, когда действительно дату изменить невозможно.

08.06.2017, 11:30

Здравствуйте.

Все зависит от клуба, кто-то хочет сохранить клиентов и ставит числа задним числом, кто-то этого не делает, все зависит от руководства клуба.

08.06.2017, 11:41