Каким образом уплачивается налог с продаж и налог на недвижимость при продаже квартиры собственником, являющимся несовершеннолетним внуком, советами опеки
Сестра хочет продать квартиру, собственником которого кроме нее является несовершеннолетний внук. Опека посоветовала для этого матери внука предварительно продать имеющуюся другую квартиру ее дальнему родственнику для последующей покупки этой квартиры и выделения в ней доли ее внуку. Как в этом случае уплачивается налог с продаж и налог на недвижимость этой квартиры дальним родственником?
Налог на имущество платит собственник квартиры, а налог с дохода от продажи квартиры-ее Продавец. Если квартира куплена и в том же году продается, налог будет 13% с разницы между ценой продажи и ценой покупки. При этом квартиру нельзя продать по цене менее 70% от ее кадастровой стоимости, тогда бдет дополнительно 0,7% налога от цены продажи.
Здравствуйте. Если стоимость квартиры более 1 000 000 руб., то налог будет уплачиваться в размере 13% от части, превышающей 1 000 000 руб.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.