Ожидание результатов автотехнической экспертизы - почему в документах не указано расстояние отброса тела пострадавшего пешехода?
Осенью прошлого года произошло ДТП с наездом на пешехода. Пешеход слава богу жив. Мы пострадавшая сторона-пешеход. Ждем результатов автотехнической экспертизы. В документах почему то нигде не отражается на какое расстояние было отброшено тело пострадавшего пешехода. Подскажите, эти данные наверняка нужны, чтоб определить скорость водителя на момент наезда?
Это зависит от алгоритмов расчета, которые применяет эксперт. Юристы тут Вам вряд ли подскажут просто потому, что данный вопрос юридическим не является. Но если рассуждать, то расстояние, на которое отлетел потерпевший может определяться не только скоростью, но и местом удара, количеством одежды, составом материалов поверхности автомобиля, с которой произошел контакт. И т.д. и т.п.