Право на предоставление ежегодного отпуска при работе на неполное рабочее время при уходе за ребенком
Здравствуйте! Ваш вопрос дискуссионный. Лично я считаю, что работница имеет такое право. Однако мнения ФСС, Роструда, судов на этот счет отличаются.
ТК РФ не содержит указания на возможность одновременного нахождения работницы в двух различных видах отпусков (в отпуске по уходу за ребенком и ежегодном отпуске)
Нет права у работодателя предоставлять ежегодный оплачиваемый отпуск тому, кто находится в отпуске по уходу за ребенком. Чтобы получить указанный отпуск Вам надо выйти из отпуска по уходу за ребенком.
У работника оформлен отпуск по уходу за ребенком до 3 лет с 28.09.16 по 01.07.19. С 24.04.17 не прерывая отпуска по уходу за ребенком вышла на работу на неполное рабочее время (два дня в неделю по 6 часов). С 01.07.17 написала заявление на предоставление ежегодного отпуска. Имеет ли право Работодатель предоставить названный отпуск Работнику.Имеете право, если выработали необходивый стаж. Удачи.
Добрый день, Ольга! Отпуск вы сможете взять по выходу из декретного отпуска. Нахождение в двух различных отпусках и их оплата по двойному тарифу за каждый день отпуска не предусмотрена законодательством. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!