Кто станет наследником квартиры ЖСК - разбираем права бывших супругов
Уважаемая Юлия!
Вы не указали главного...Ваша тетя умерла? Право собственности на квартиру при её жизни было зарегистрировано кем-либо?
До 1990 года выплачен паевой взнос или позднее?
Все ли выплаты паевого взноса произведены в период брака?
Бывший супруг наследником не является! А вот заявить о своих правах на квартиру, как член ЖСК выплативший паевой взнос, может!....
Если тетя умерла, то её наследникам надо очень грамотно защищаться! Дело сложное...
Виртуально полно и правильно Вам ответить НЕ возможно....
Надо изучить документы, ситуацию.... Можете обращаться, постараюсь помочь...
Удачи Вам!
Если выплата пая не зарегистрирована в регпалате, то нотариус откажет в выдаче свидетельства. Вопрос будет решаться в суде. Шансы у него большие, т.к. он пайщик, а тетя член его семьи. В суде идите на мировое соглашение по 1\2 доли. Он не наследник, а собственник квартиры.
Юлия, может получит полквартиры, через суд, если докажет.