После выхода на пенсию в 55 лет можно ли работать и получать пенсию муниципальным работникам.

Вопрос №12661367 из г. Москва
опубликован 08.06.2017, 11:16
После выхода на пенсию в 55 лет можно ли работать и получать пенсию муниципальным работникам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да запрета работать муниципальным служащим находясь на пенсии законодательство не содержит. Вопрос о продолжении работы следует решать с вашим работодателем.

08.06.2017, 11:19

Пенсионный возраст продлен на 6 месяцев.

08.06.2017, 11:34

Так это не имеет никакого значения ваше право продолжать работу после достижения пенсионного возраста, установленного законом 55 лет и 6 месяцев, никто не отменял. Но в некоторых муниципальных образованиях предусмотрены муниципальные доплаты к пенсиям и в положениях о их получении могут быть условия о том что надбавка выплачивается только не работающим.

08.06.2017, 11:36

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034