Наши соседи нарушают права и ущемляют нас - активное строительство привело к разрушению и загрязнению нашего участка
Добрый день
эти вопросы решаются в судебном порядке подлежит применению ст. 304 и 1064 ГК РФ
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Вызовите кадастрового инженера, проведите межевание земли и установите свой забор, а данные а владельца соседнего учатка можете узнать по выписке в Росреестре или в кадастровой палате.
Если Ваш участок отмежеван, то Вы можете для начала подать заявление в полицию по факту самоуправства со стороны строителей. Если участок не отмежеван, то обратитесь к кадастровым инженерам проведении межевании (это в любом случае необходимо будет Вам сделать до 2018 года стоимость пример 7-8 тыс. рублей) и подайте заявление в полицию и в суд.
Вызывайте участкового Пускай составляет акт. С этим документом на основании искового заявления обращайтесь в суд о компенсации материального ущерба взыскание морального вреда о устранение препятствий в пользование имуществом.