Как оспорить действия соседей по дачному участку и защитить свой участок от смыва земли?

Каким образом можно оспорить действия соседей по дачному участку. Дачные участки соседей принадлежат другому обществу. Забор, отделяющий два садоводства проходит вдоль нашего садоводства. А участки соседей располагаются за общей дорогой, принадлежащей их садоводству. Соседи на этой дороге вырыли вплотную к нашему участку канаву, а землю перенесли вдоль границы своего участка. Таким образом со своей стороны образовали бугор, чтобы сточные воды не проникали на их участок. Но зато теперь земля с нашего участка смывается в эту канаву. А мы в свое время привозили землю, чтобы поднять уровень земли. Правомерны ли их действия? Как решить этот вопрос?
Лучший ответ

Добрый день!

Если соседи на контакт не идут, пишите и направляете им претензию, по прошествии 30 дней с момента направления претензии обращаетесь в суд.

Обжаловать можно в суд.