Краснодар, 08.06.2017, 11:19

Поддержка индивидуального предпринимателя.

Вопрос №12661395 из г. Ставрополь
опубликован 08.06.2017, 11:19
На какую помощь со стороны государства может рассчитывать индивидуальный предприниматель при открытии своего дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Подобные меры поддержки могут приниматься на уровне правительства субъекта федерации или администрации муниципального образования. Обратитесь туда с Вашим вопросом.

08.06.2017, 11:43
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

В каждом регионе свои льготы для ИП, обратитесь в местную администрацию и Вам сообщат какие программы есть у них для ИП.

08.06.2017, 11:29
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Татьяна Николаевна! Остается только понять, что в местной администрации не скроют информацию. И, что считать местной администрацией: место проживания или место открытия и ведения бизнеса?

08.06.2017, 11:40

ИП регистрируется по месту Вашей регистрации - месту жительства. Бизнесом можете заниматься по всей территории страны. Льготы предоставляются там, где платите налоги.

08.06.2017, 11:42

Местная администрация это администрация муниципального образования там где вы зарегистрированы в качестве предпринимателя, как правило во всех муниципальных образованиях созданы советы предпринимателей и комитет по экономике и имущественным отношениям регулирует вопросы связанные с осуществлением предпринимательской деятельности путем консультаций, методических рекомендация.

08.06.2017, 11:43

Местная администрация отвечает только за себя. Если меры поддержки бизнеса приняты на уровне субъекта федерации, то уточнять в местной администрации об этом не имеет смысла.

08.06.2017, 11:44

Здравствуйте. А что Вы имеете в виду под помощью государства при открытии ИП? Почему государство должно помогать Вам открывать собственный бизнес? В регионах есть программы субсидирования безработных граждан на открытие ИП с целью снижения роста безработицы, но не более. Вот уже действующему малому предпринимательству могут быть предоставлены, например, льготы по уплате налогов.

08.06.2017, 11:53