LSN Messenger
Владивосток, 08.06.2017, 11:25

Председатель СНТ без объяснений отключил водоснабжение, не оставив никаких документов

Вопрос №12661423 из г. Владивосток
опубликован 08.06.2017, 11:25
Только что молча отрезали воду сам председатель. Ни слова не сказал. Знаю что имееьются задолжность. Ни какой бумажки не дала. У нас снт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите письменное заявление - на каком основании отрезали воду. Пусть пояснят. Если что - обратитесь за защитой своих прав в суд, ст.3 ГПК РФ.

08.06.2017, 11:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. "Молчаливое"отключение от подачи коммунального ресурса незаконно. Кроме того, может быть расценено, как самоуправство. Ну или, как минимум, нарушением законных прав и интересов потребителя коммунальных услуг. При желании можно обжаловать действия председателя в Роспотребнадзор.

08.06.2017, 11:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Анна. Добрый. День. Все действия председателя не законны, граничат с преступлением Есть порядок предупреждения, обращения в суд. Пишите жалобу в прокуратуру.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

08.06.2017, 12:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А если она будет операться на то что имеется задолжность?

08.06.2017, 11:42

Она в любом случае должна была Вас предупредить об этом, должны быть письменные уведомления, чтобы Вы имели возможность произвести оплату. Удачи!

08.06.2017, 11:43