Санкт-Петербург, 08.06.2017, 11:35

Изменение пенсии и сохранение льгот на бесплатные лекарства при перезде человека из Москвы в Санкт-Петербург. Запрос на письменный ответ.

Вопрос №12661508 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.06.2017, 11:35
Как изменится пенсия при перезде человека из москвы в петербург? Человеку 87 лет. сохранится ли за ним льгота на бесплатные лекарства? Прошу ответить письменно, а не по телефону как в ряде случаев предлагают-письменный ответ всегда более конкретен и осязаем. Сергей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Самостоятельно изучайте Социальный кодекс Санкт-Петербурга (с изменениями на 03.04.2017). Повышенный размер фиксированной выплаты к страховой пенсии, установленный статьей 17 Федеральным законом "О страховых пенсиях" для лиц, достигших 80-летнего возраста, сохранится.

08.06.2017, 11:41

Добрый день

не для заочной консультации. Ответить можно обобщенно - пенсии немного меньше.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

08.06.2017, 11:40

Вопрос-уточнение к Евгению Павловичу:"немного" это что значит? У нас в ЛЭТИ был преподаватель он говорил "1=2? Ну в принципе-да,а 1=1000?, ну тоже Да,только погрешность побольше. Если пенсия скажем тысяч 20,то какой будет в Питере? Пусть приблизительно. Зная кто командует в городе, можно легко предположить, что из 20 легко станет 10

08.06.2017, 11:55

Нужно видеть порядок рассчета пенсии в Москве из чего складывается какие коофиценты, потом делать перерассчет по правилам Питербурга.

08.06.2017, 11:57

Вы вообще-то не по адресу вопрос задаете. Хотите уточнить размер пенсии - спрашивайте в пенсионном фонде. Юристы расчетами пенсий не занимаются и сообщать Вам что именно станет с Вашей пенсией просто не могут, поскольку бесплатная консультация предполагает поверхностный ответ на общий вопрос, а Вам при этом нужно провести анализ текущей ситуации с учетом возможного применения региональных нормативных актов.

08.06.2017, 12:03