Выбор жилья во время капитального ремонта - остаться в маневровом фонде или ждать выкупной цены за снос дома?
Что лучше На время проведения капитального ремонта нашего дома из приватиз. Квартиры (74 квм 2, 3 комнатная. Прописаны 2 человека) в квартиру маневрового фонда (42 квм 2) остаться там или дождаться возможного изменения решения относительно нашего дома на снос по ветхости и получить либо выкупную цену (какую?) или жилье по этой выкупной цене. Спасибо.
если вы переедете в квартиру маневрфонда, то можете там так и остаться, сколько продлится капремонт и вообще закончится ли он к сроку, поэтому необходимо точно выяснить вопрос по вашему жилью, может быть, если оно ветхое, пойдет под снос, если вам предлагали выкупную цену, то она должна равняться сумме, за которую вы смогли бы приобрести такую же квартиру, в которой сейчас проживаете
Алексей, требуйте жилье по жилой площади и количесству комнат.