Имеют ли право приставы описывать и изымать имущество родственников за наши долги.
Судебный пристав имеет право налагать арест только на имущество, которое принадлежит должнику на праве собственности. Статья 69 закона об исполнительном производстве.
Здравствуйте! Нет, так как родственники не отвечают по вашим долгам. Поэтому такие действия судебных приставов будут незаконными.
Здравствуйте, Олег Анатольевич!
Нет, не имеют право. Ваши родственники не отвечают по Вашим долговым обязательствам. Если что то изымут, то ваши родственник могут оспорить действия ФССП в суд.