Проблема с дренажной системой в поселке - как действовать при отказе поселковой администрации?
Добрый день
подавать в суд на основании ст. 304 ГК РФ вероятно таким образом
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте Александр. Вполне вероятно, что эту канаву вы должны устранить самостоятельно или за свой счёт. Если считаете действия администрации незаконными, обращайтесь в суд
Канава есть на старых планах поселка, участок выделили потом прорыли новую за пределами (это бывшый обьект инфраструктуры поселка)
Александр,
все зависит от стоимости затрат на производство работ, временного фактора (и ценности для вас этого участка). алгоритм действий стандартный:
1.жалоба/заявление в администрацию (о наличии препятствий в использовании зем. участка).
2. письменный отказ.
3. жалоба в прокуратуру и обжалование отказа в суде.