Отказ в улучшении жилплощади одинокой матери с инвалидным ребенком - правомерность и возможные меры
если вы обращались в районный жилотдел /департамент жилья/, пишите жалобу в городской департамент жилья, к заявлению приложите справку о проверке жилищных условий, выписку из домовой книги, копию финансового лицевого счета, медсправки на ребенка, отказ жилотдела, в заявлении делайте акцент на состояние здоровья ребенка, который нуждается в улучшении жилищных условий, страдает тяжким заболеванием, отправьте все по почте заказным письмом.
вы не указали мотиваы отказа, поэтому ответить законно или нет невозможно
Отказали по причине, что по 9 кв. м. на троих - это 27 кв. м, а у нас 30,56 кв. м. А заболевание, хоть и попадает в перечень, не является причиной для постановки на учет. Причиной постановки является только нехватка метража.