Отказ в улучшении жилплощади одинокой матери с инвалидным ребенком - правомерность и возможные меры

Вопрос №1266170 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.04.2011, 21:51
1 комн. Квартира 30,56 кв. м.. Проживаю с двумя сыновьями (13 и 16 лет). Младший - инвалид (эпилепсия с частыми приступами). С младшим - одинокая мать. Работаю в образовании 23 года. Отказали в постановке на улучшение жилплощади. Правомочно ли это? Можно ли что-то сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

если вы обращались в районный жилотдел /департамент жилья/, пишите жалобу в городской департамент жилья, к заявлению приложите справку о проверке жилищных условий, выписку из домовой книги, копию финансового лицевого счета, медсправки на ребенка, отказ жилотдела, в заявлении делайте акцент на состояние здоровья ребенка, который нуждается в улучшении жилищных условий, страдает тяжким заболеванием, отправьте все по почте заказным письмом.

04.04.2011, 22:33

вы не указали мотиваы отказа, поэтому ответить законно или нет невозможно

04.04.2011, 21:59

Отказали по причине, что по 9 кв. м. на троих - это 27 кв. м, а у нас 30,56 кв. м. А заболевание, хоть и попадает в перечень, не является причиной для постановки на учет. Причиной постановки является только нехватка метража.

04.04.2011, 22:23

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034