Ижевск, 08.06.2017, 12:05

Обязательность указания номера дела в постановлении о производстве следственных действий - правовые основания

Вопрос №12661704 из г. Ижевск
опубликован 08.06.2017, 12:05
Скажите пожалуста следователю в постоновлении о производстве следственных действий обязательно указывать номер дела, и где это прописано.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это предусмотрено процессуальной формой документов оформляемых в ходе проведения следственных действий, и любые отклонения от формы утвержденной федеральным законом можно трактовать как незаконные.

08.06.2017, 12:07

Просто действующий УПК не содержит таких указаний, вы случайно не знаите нормы в котором было бы указание на это?

08.06.2017, 12:13

Не нормы есть конкретный сборник процессуальных документов, где есть все протоколы и иные документы и их формы утвержденные вместе с федеральным законом.

08.06.2017, 12:19

В УПК такие вопросы и не должны указываться. Это - внутренние Положения об оформлении документов МВД РФ. Фактически - это внутреннее делопроизводство. В открытом доступе этих документов нет. Но, следователи при оформлении всегда ими пользуются. Номер дела указывается.

08.06.2017, 12:22