Тосно, 08.06.2017, 12:21

Приватизация 56-метровой квартиры - почему на ребёнка положено 18 метров?

Вопрос №12661718 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.06.2017, 12:21
Мы занимаемся приватизацией квартиры общей площадью 56 кв. Метров. Зарегистрировано трое взрослых и один двухлетний ребёнок. Делать будем по долям. Однако, в органах опеки сказали, что на ребёнка положено 18 метров. Это не равные доли. Проясните пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не слушайте никого. Опека вообще не причем У ребенка есть родители и ее согласия не требуется

Приватизируется всё в равных долях на четверых.

08.06.2017, 12:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Вы приватизируете в равных долях по одной четвертой на каждого при этом мнение опеки никто и не спрашивает, поскольку выделение доли всем определяется соглашением лиц, участвующих в приватизации. Интересы ребенка представляют его родители.

08.06.2017, 12:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Органы опеки к приватизации жилого помещения вообще не имеют никакого отношения

И вообще непонятно_ каким образом вы оказались с вопросом о приватизации в органах опеки?

08.06.2017, 18:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Скажите, пожалуйста, а возможна приватизация не в равных долях? Боюсь, племянница может пойти на принцип и отказаться от приватизации, если я не соглашусь на большую долю для Ее несовершеннолетней дочери.

08.06.2017, 18:22

Нет. если не долевая, то общая совместная собственность а потом оформляйте соглашение об определении долей у нотариуса. Откажется от участия в приватизации пусть пишет письменный отказ.

08.06.2017, 18:37

Здравствуйте! В Вашем случае приватизация возможна только в равных долях и других вариантов быть не может. Удачи Вам и всего доброго.

08.06.2017, 18:41