LSN Messenger
Воркута, 08.06.2017, 12:12

Вопрос о задержке передачи аванса на оплату проезда в отпуск из-за исполнительного листа по кредиту

Вопрос №12661726 из г. Челябинск
опубликован 08.06.2017, 12:12
С меня удерживают по испол листу за кредит. На днях поступит аванс на оплату проезда в отпуск-удержат ли с него? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы неправильно ответили. Аванс за проезд перечислили и ничего не удержали, сказали, что удержания только с зп и один раз в месяц.

14.06.2017, 10:01

Я отвечал вам конкретно, что удержание производится и из в том числе из аванса за проезд, а по поводу того каком месяце и когда удерживают, это уже зависит от конкретной ситуации

Вы же в своем вопросе не писали, когда производилось удержание последний раз, сами почитайте ваш вопрос.

14.06.2017, 10:28

Удерживается из всех видов выплат сотрудникам, в том числе и из оплаты проезда к месту отпуска и обратно. Поэтому в данном случае ничего не поделаешь, если исполнительный лист в вашей бухгалтерии.

08.06.2017, 13:08
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте.

Да могут удержать.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.05.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 98. Обращение взыскания на заработную плату и иные доходы должника-гражданина

1. Судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на заработную плату и иные доходы должника-гражданина в следующих случаях:

1) исполнение исполнительных документов, содержащих требования о взыскании периодических платежей;

2) взыскание суммы, не превышающей десяти тысяч рублей;

3) отсутствие или недостаточность у должника денежных средств и иного имущества для исполнения требований исполнительного документа в полном объеме.

2. При отсутствии или недостаточности у должника заработной платы и (или) иных доходов для исполнения требований о взыскании периодических платежей либо задолженности по ним взыскание обращается на денежные средства и иное имущество должника в порядке, установленном главой 8 настоящего Федерального закона.

3. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа от взыскателя или копии исполнительного документа от судебного пристава-исполнителя обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, в трехдневный срок со дня выплаты обязаны выплачивать или переводить удержанные денежные средства взыскателю. Перевод и перечисление денежных средств производятся за счет должника.

(в ред. Федерального закона от 28.05.2017 N 101-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, заканчивают исполнение исполнительного документа:

1) после перечисления денежных средств в полном объеме;

2) при перемене должником места работы, учебы, места получения пенсии и иных доходов;

3) по заявлению взыскателя;

4) по постановлению судебного пристава-исполнителя о прекращении (об окончании, отмене) исполнения.

(часть 4 в ред. Федерального закона от 28.05.2017 N 101-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4.1. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, не позднее дня, следующего за днем наступления оснований, предусмотренных частью 4 настоящей статьи, возвращают:

1) взыскателю поступивший от него исполнительный документ с отметкой, указывающей основание окончания его исполнения и период, в течение которого исполнительный документ находился у этих лиц на исполнении, а также взысканную сумму, если имело место частичное исполнение;

2) судебному приставу-исполнителю поступившую от него копию исполнительного документа с отметкой, указывающей основание окончания его исполнения, а также взысканную сумму, если имело место частичное исполнение.

(часть 4.1 введена Федеральным законом от 28.05.2017 N 101-ФЗ)

5. О новом месте работы, учебы, месте получения пенсии и иных доходов должник-гражданин обязан незамедлительно сообщить судебному приставу-исполнителю и (или) взыскателю.

14.06.2017, 10:20

Вы неправильно ответили. Аванс за проезд перечислили и ничего не удержали, сказали, что удержания только с зп и один раз в месяц.

14.06.2017, 10:01

Я отвечал вам конкретно, что удержание производится и из в том числе из аванса за проезд, а по поводу того каком месяце и когда удерживают, это уже зависит от конкретной ситуации

Вы же в своем вопросе не писали, когда производилось удержание последний раз, сами почитайте ваш вопрос.

14.06.2017, 10:28