Имею ли я право наследовать еще и долю моей матери в этой кооперативной квартире?
У меня такая ситуация. Мои родители в конце 70-х годов путем обмена приобретают кооперативную квартиру (обмен муниципальной квартиры на кооперативную). На тот момент паи уже были выплачены полностью. В 1993 году мама умерла. На момент ее смерти в квартире были прописаны и проживали мой отец и я. А в конце 90-х отец второй раз женился и прописал в эту квартиру свою вторую жену, а я женился и тоже выписался из этой кооперативной квартиры и прописался у своей жены. В 2002-м отец приватизирует эту кооперативную квартиру на себя в единоличное владение. Недавно отец умер. Нотариус выдал мне свидетельство на 1/2 доли квартиры, а оставшуюся 1/2 доли - второй жене отца. А вопрос такой. Имею ли я право наследовать еще и долю моей матери в этой кооперативной квартире? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Уважаемый Сергей!
Вы имели право требовать включения 1\2 супружеской доли Вашей мамы в состав наследственного имущества...Но прошло много времени... Существуют сроки исковой давности...
Для Вас этот срок исковой давности начал течение с момента когда Вы узнали о нарушении своего права...Например, с даты регистрации права собственности за отцом...
Виртуально полно и правильно Вам ответить не возможно....Обратитесь с документами очно к специалисту. Удачи Вам!
Спасибо за быстрый ответ.