Как написать заявление о разводе и разделе имущества
Помогите написать заявление на разводе с разделом имущества, у нас двое детей, в какой суд.
Лучший ответ
Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции:
дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях;
дела о разделе между супругами совместно нажитого имущества при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;
То есть, если у Вас стоимость имущества не превышает 50 тысяч рублей, то исковое заявление подаете мировому судье, если превышает, по в районный суд. Образец заявления есть в суде или в Интернете.
Спасибо за объяснение!
Составление документов-услуга платная, обратитесь к любому юристу сайта либо бесплатно поищите образцы договоров в интернете.
Ответ неполный.
Юридические услуги в Екатеринбург
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде