Оптимальные шаги при разводе - быстрое разделение имущества и подача заявления

Вопрос №14595121 из г. Белгород
опубликован 15.09.2018, 10:44

Как лучше поступить при разводе разделить имущество между супругами как можно бысрей, подается ли заявление на развод сразу с разделом имущества или как.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вам лучше рассматривать вопросы раздела имущества и развода отдельно, так как при разводе супругам суд в обязательном порядке даст срок для примирения от 1 до 3 месяцев, только после этого состоится судебное решение, что касается раздела имущества то сроки судебных процессов по разделу имущества зависят от разных факторов, состав имущества, доказательства сторон о дате приобретения и его стоимости, необходимости его оценки.

15.09.2018, 12:29

Здравствуйте, Денис!

Можете подать заявление о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества. Можете также заключить нотариальное соглашение о разделе имущества если нет разногласий.

15.09.2018, 10:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Если нет проблем по разделу имущества, то возможно рассмотрение дела по расторжению брака совместно с требованиями о разделе имущества.

Но в таком случае следует предоставить суду полный пакет документов.

15.09.2018, 11:01

Если супруги пришли к согласию, споров по разделу нет, то можно разделить имущество без суда, с помощью брачного договора или соглашения о разделе имущества, в нотариальной форме.

15.09.2018, 12:33

Дом находиться пока в обременение.

15.09.2018, 10:55
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам лучше рассматривать вопросы раздела имущества и развода отдельно, так как при разводе супругам суд в обязательном порядке даст срок для примирения от 1 до 3 месяцев, только после этого состоится судебное решение, что касается раздела имущества то сроки судебных процессов по разделу имущества зависят от разных факторов, состав имущества, доказательства сторон о дате приобретения и его стоимости, необходимости его оценки.

15.09.2018, 12:29

Наличие обременений не мешает сторонам произвести раздел, в этом случае залогодержатель привлекается в качестве заинтересованного лица при рассмотрении дела о разделе имущества.

15.09.2018, 12:30