Уфа, 08.06.2017, 12:33

Какие документы должна иметь на руках женщина после аборта без согласия партнера?

Вопрос №12661866 из г. Уфа
опубликован 08.06.2017, 12:33
Моя девушка (гражданская жена) без моего ведома сделала аборт... какие документы у неё должны быть на руках после этого? Я вообще не уверен что она сделала аборт... просто увидел 2 пачки каких то таблеток противовоспалительных... и после операционных и более ничего... мне сказала что сейчас не дают никаких документов. .. так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша сожительница имеет право делать без вашего ведома что угодно, отчитываться перед вами не обязана. Если обращалась в платную клинику, документы должны были дать: договор, кассовый чек, но могли и не дать, могла просто оплатить наличными деньгами врачу в больнице, например.

08.06.2017, 12:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго времени суток. Документы о проведённом оперативном вмешательстве могут быть выданы на руки по заявлению самой пациентки. При этом, оперативное вмешательство такого рода могут подтвердить на УЗИ гинекологи.

08.06.2017, 12:57

Добрый день. Она могла сделать аборт или не делать его. Отчитываться перед кем-то она в данном случае не обязана. При оформлении операции безусловно составлялись документы и вносились записи в ее медкнижку.

08.06.2017, 12:58

Никаких документов никто не выдает, тем более вы не вправе требовать данные документы, так как существует понятие медицинской тайны. Все сведения о проведенных медицинских манипуляциях остаются в амбулаторной карте, которая хранится в лечебном учреждении.

08.06.2017, 13:01

А если в государственной?

08.06.2017, 12:52

Вам данную информацию никто не предоставит, поскольку речь идет о персональных данных гражданина и врачебной тайне, разглашение которой запрещено.

08.06.2017, 12:59