Незаконные присвоения и постройки в общем дворе муниципального дома - Как защитить свои права и привлечь ответственность нарушителей?

Мы живем в муниципальном доме, где есть общий двор, в доме живет 4 семьи, одна семья полностью присвоила весь двор, копают где хотят, постройки, забор ставят без разрешения и согласия других жильцов! Как поступить в такой ситуации, какой закон на нашей стороне?!
Лучший ответ

Здравствуйте. Если никто ничего не может мделать - пишите жалобу в прокуратуру и администраци. Района. Удачи в вашем деле и всего хорошего.

Здравствуйте! Напишите заявление или жалобу собственнику жилого помещения - в муниципалитет по факту самовольного захвата общедомовой территории. Удачи и всего доброго.

Благодарю за грамотную консультацию!