После развода и подачи на алименты, приставы начали взыскивать 50 000 рублей с должности в размере 10 000 рублей в месяц. Возникает вопрос о правильности процентов взыскания - должны ли приставы брать 25
Здравствуйте, если вы не работаете. То в данном случае они будут брать и отталкиваться от прожиточного минимума Удачи в вашем деле.
Я развелся с женой и она подала на алименты, я пять месяцев не работаю, приехали приставы и сказали что у меня за должность 50000 рублей, по 10000 в месяц, т.к. прожиточный минимум. А разве они не 25 процентов должны брать с 10000, или они правы?
Правы, при отсутствии заработка, в расчет берут средне российский размер оплаты труда..
Здравствуйте! Если алименты были установлены в размере прожиточного минимума, то при чем здесь 25%? Вам же не в % установили алименты.
Добрый день
25 процентов удерживаются с заработной платы
Если Вы не работали, то в расчет задолженности берется средний прожиточный минимум
В данном случае приставы правы.