Если поменять регистрацию Московскую на Подмосковную будет ли пересчет пенсии в меньшую сторону?
Здравствуйте.
Вы будете получать пенсию, как и получали, только уберут все Московские надбавки.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Будет конечно, поскольку в Московской области вы не будете получать Московскую доплату к пенсии.
Поэтому не имеет никакого смысла прописываться в Московской области, можно просто жить, а пенсию получать по-прежнему Московскую.
Здравствуйте, Рита! При переезде пенсия может изменится на разницу региональных доплат, их размер Вы можете уточнить обратившись в отделение Пенсионного фонда. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.