Как действовать, если в завещании допущена ошибка?
Это серьезно. Надо исправлять. Обратиться к тому же нотариусу, который удостоверил завещание. Не исключено, что придется обращаться в суд, ст.264 ГПК РФ.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Если завещатель жив, переделывать. В ином случае - только через суд доказывать право на наследство
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Здравствуйте! Если завещатель жив, то он может внести изменения. Если завещатель умер, то при отказе нотариуса в выдаче свидетельства, признавать права на наследство в порядке наследования.
Добрый день. Необходимо, чтобы завещатель обратился к нотариусу и изменил завещание. А если он уже умер, то придется судиться, чтобы отстоять свои права.